Deutschlandpokal



Deutschlandpokal 2023/2024

zurück zur Übersicht

Saison 2023/2024
Disziplin Herrendegen

Gemeldete Mannschaften

Verein Ort Landesverband Bemerkungen
Aachener FC Aachen Nordrhein gemeldet
Einheit Altenburg Altenburg Thüringen gemeldet
TuS Augustfehn Augustfehn Niedersachsen aufgegeben / nicht angetreten
TSG Backnang Backnang Württemberg gemeldet
VfL Bad Nauheim Bad Nauheim Hessen ausgeschieden
FG Segeberg Bad Segeberg Schleswig-Holstein gemeldet
SV Medizin Bautzen Bautzen Sachsen ausgeschieden
TS Bayreuth Bayreuth Bayern ausgeschieden
SSG Bensheim Bensheim Hessen ausgeschieden
Berliner FC Berlin Berlin aufgegeben / nicht angetreten
Fechtzentrum Berlin e.V. Berlin Berlin ausgeschieden
FG Rotation Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
OSC Berlin Berlin Berlin aufgegeben / nicht angetreten
TSV Berlin-Wittenau Berlin Berlin gemeldet
FS Bielefelder TG Bielefeld Westfalen gemeldet
FC Bischofswerda e.V. Bischofswerda Sachsen gemeldet
SV Böblingen Böblingen Württemberg ausgeschieden
USC Bochum Bochum Westfalen ausgeschieden
MTV Braunschweig Braunschweig Niedersachsen ausgeschieden
FC Bremen-Nord Bremen Bremen gemeldet
FV Bremen 1860 Bremen Bremen ausgeschieden
Darmstädter FC Darmstadt Hessen gemeldet
TSF Ditzingen Ditzingen Württemberg gemeldet
TSC Eintracht Dortmund Dortmund Westfalen gemeldet
Dresdner FC Dresden Sachsen gemeldet
SGS Erlangen Erlangen Bayern ausgeschieden
EFG Essen Essen Nordrhein ausgeschieden
SV Esslingen Esslingen Württemberg ausgeschieden
TG Frankenthal Frankenthal (Pfalz) Südwest ausgeschieden
Eintracht Frankfurt Frankfurt Hessen gemeldet
Freiburger TS Freiburg Baden Süd ausgeschieden
VfB Friedrichshafen Friedrichshafen Württemberg gemeldet
TS Göppingen Göppingen Württemberg ausgeschieden
FC Gröbenzell Gröbenzell Bayern aufgegeben / nicht angetreten
TSV Hagen Hagen Westfalen ausgeschieden
SV Halle Halle Sachsen-Anhalt aufgegeben / nicht angetreten
ETV Hamburg Hamburg Hamburg ausgeschieden
Hamburger FC Hamburg Hamburg gemeldet
TK Hannover Hannover Niedersachsen gemeldet
Heidelberger FC TSG Rohrbach Heidelberg Baden Nord ausgeschieden
Herner TC Herne Westfalen ausgeschieden
TV Homburg/Saar Homburg/Saar Saar ausgeschieden
TV Ingolstadt Ingolstadt Bayern gemeldet
Sport-Club Itzehoe Itzehoe Schleswig-Holstein ausgeschieden
FC Kassel Kassel Hessen gemeldet
FC Uni Kiel Kiel Schleswig-Holstein ausgeschieden
TSV Korbach Korbach Hessen ausgeschieden
FC Leipzig Leipzig Sachsen gemeldet
TSV Bayer Leverkusen Leverkusen Nordrhein ausgeschieden
Hanseatischer FC Lübeck Lübeck Schleswig-Holstein ausgeschieden
USC Magdeburg Magdeburg Sachsen-Anhalt gemeldet
TSV Mannheim Mannheim Baden Nord ausgeschieden
Einheit Meißen Meißen Sachsen ausgeschieden
Melsunger TG FA Melsungen Hessen ausgeschieden
SV 1860 Minden Minden Westfalen ausgeschieden
Rheydter TV Mönchengladbach Nordrhein gemeldet
MTV München München Bayern ausgeschieden
Sportfechten Laim München Bayern ausgeschieden
TuS Neunkirchen Neunkirchen Saar ausgeschieden
Nürnberger Fechtclub Nürnberg Bayern gemeldet
TSG Oederan Oederan Sachsen aufgegeben / nicht angetreten
FC Offenbach Offenbach Hessen gemeldet
FC Oldenburg Oldenburg Niedersachsen gemeldet
SV Athletik Oranienburg Oranienburg Brandenburg gemeldet
Osnabrücker SC Osnabrück Niedersachsen ausgeschieden
Pulheimer SC Pulheim Nordrhein ausgeschieden
Quernheimer FC Quernheim Westfalen gemeldet
Fechtclub Radebeul Radebeul Sachsen ausgeschieden
Fechtakademie Ravensburg Ravensburg Württemberg aufgegeben / nicht angetreten
FC Regensburg Regensburg Bayern gemeldet
TSG Reutlingen Reutlingen Württemberg gemeldet
BFC Rösrath Rösrath Nordrhein gemeldet
TG Schwenningen Schwenningen Württemberg aufgegeben / nicht angetreten
TSV Speyer Speyer Südwest gemeldet
SportVg Feuerbach Stuttgart Württemberg aufgegeben / nicht angetreten
Fechterring Hochwald Wadern Saar gemeldet
TuS Osterburg Weida Weida Thüringen ausgeschieden
Wiesbadener FC Wiesbaden Hessen ausgeschieden
Wuppertaler FC Wuppertal Nordrhein ausgeschieden