Deutschlandpokal



Deutschlandpokal 2019/2020

zurück zur Übersicht

Saison 2019/2020
Disziplin Herrendegen

Gemeldete Mannschaften

Verein Ort Landesverband Bemerkungen
Aachener FC Aachen Nordrhein gemeldet
Einheit Altenburg Altenburg Thüringen gemeldet
Medizin Bad Elster Bad Elster Sachsen ausgeschieden
FG Segeberg Bad Segeberg Schleswig-Holstein ausgeschieden
SV Medizin Bautzen Bautzen Sachsen ausgeschieden
TS Bayreuth Bayreuth Bayern ausgeschieden
SSG Bensheim Bensheim Hessen ausgeschieden
Berliner FC Berlin Berlin ausgeschieden
FC Berlin Südwest Berlin Berlin aufgegeben / nicht angetreten
FC Grunewald Berlin Berlin gemeldet
Fechtzentrum Berlin e.V. Berlin Berlin gemeldet
FG Rotation Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
OSC Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
SC Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
TSV Berlin-Wittenau Berlin Berlin gemeldet
FS Bielefelder TG Bielefeld Westfalen gemeldet
SV Böblingen Böblingen Württemberg gemeldet
USC Bochum Bochum Westfalen ausgeschieden
OFC Bonn Bonn Nordrhein gemeldet
MTV Braunschweig Braunschweig Niedersachsen gemeldet
FC Bremen-Nord Bremen Bremen gemeldet
FV Bremen 1860 Bremen Bremen gemeldet
TuS Komet Arsten Bremen Bremen ausgeschieden
Darmstädter FC Darmstadt Hessen gemeldet
TV Dillenburg Dillenburg Hessen ausgeschieden
TSF Ditzingen Ditzingen Württemberg gemeldet
TSC Eintracht Dortmund Dortmund Westfalen gemeldet
Dresdner FC Dresden Sachsen gemeldet
Duisburger FK Duisburg Nordrhein aufgegeben / nicht angetreten
DFC Düsseldorf Düsseldorf Nordrhein gemeldet
Düsseldorfer FV Düsseldorf Nordrhein gemeldet
Elmshorner MTV 1860 Elmshorn Schleswig-Holstein ausgeschieden
SGS Erlangen Erlangen Bayern gemeldet
SV Esslingen Esslingen Württemberg aufgegeben / nicht angetreten
TG Frankenthal Frankenthal (Pfalz) Südwest gemeldet
Eintracht Frankfurt Frankfurt Hessen gemeldet
Freiburger TS Freiburg Baden Süd ausgeschieden
TSG Friesenheim Friesenheim Südwest gemeldet
MTV Gießen Gießen Hessen ausgeschieden
TS Göppingen Göppingen Württemberg ausgeschieden
FC Greifswald Greifswald Mecklenburg-Vorpommern ausgeschieden
FC Gröbenzell Gröbenzell Bayern gemeldet
Fechtcentrum Halle Halle Sachsen-Anhalt gemeldet
SV Halle Halle Sachsen-Anhalt ausgeschieden
ETV Hamburg Hamburg Hamburg gemeldet
Hamburger FC Hamburg Hamburg ausgeschieden
TC Hameln Hameln Niedersachsen gemeldet
TK Hannover Hannover Niedersachsen ausgeschieden
FC Hardheim-Höpfingen Hardheim Baden Nord ausgeschieden
TV Haueneberstein Haueneberstein Baden Süd aufgegeben / nicht angetreten
Heidelberger FC TSG Rohrbach Heidelberg Baden Nord gemeldet
Heidenheimer SB Heidenheim Württemberg gemeldet
Herner TC Herne Westfalen gemeldet
Eintracht Hildesheim Hildesheim Niedersachsen ausgeschieden
TV Ingolstadt Ingolstadt Bayern gemeldet
Sport-Club Itzehoe Itzehoe Schleswig-Holstein gemeldet
PSV Karlsruhe Karlsruhe Baden Nord ausgeschieden
TV Kaufbeuren Kaufbeuren Bayern gemeldet
VfL Kaufering Kaufering Bayern ausgeschieden
VfL Kirchheim Kirchheim/Teck Württemberg gemeldet
GSV Porz Köln Nordrhein gemeldet
FC Konstanz Konstanz Baden Süd ausgeschieden
TSV Korbach Korbach Hessen ausgeschieden
TSV Laupheim Laupheim Württemberg ausgeschieden
FC Leipzig Leipzig Sachsen gemeldet
TSV Bayer Leverkusen Leverkusen Nordrhein gemeldet
USC Magdeburg Magdeburg Sachsen-Anhalt ausgeschieden
TSV Mannheim Mannheim Baden Nord gemeldet
VfL Marburg Marburg/Lahn Hessen ausgeschieden
Einheit Meißen Meißen Sachsen ausgeschieden
Rheydter TV Mönchengladbach Nordrhein gemeldet
Fechtclub München München Bayern gemeldet
MTV München München Bayern gemeldet
USC München München Bayern gemeldet
TuS Neunkirchen Neunkirchen Saar gemeldet
Neusser SV Neuss Nordrhein ausgeschieden
Nürnberger Fechtclub Nürnberg Bayern ausgeschieden
Post SV Nürnberg FA Nürnberg Bayern gemeldet
TSG Oederan Oederan Sachsen ausgeschieden
ETSV Offenburg Offenburg Baden Süd ausgeschieden
TV Paderborn Paderborn Westfalen gemeldet
TSV Pliezhausen Pliezhausen Württemberg ausgeschieden
Chiemsee Fechtclub Prien Bayern aufgegeben / nicht angetreten
Quernheimer FC Quernheim Westfalen ausgeschieden
Fechtclub Radebeul Radebeul Sachsen gemeldet
Rastatter TV Rastatt Baden Süd gemeldet
Fechtakademie Ravensburg Ravensburg Württemberg gemeldet
FC Regensburg Regensburg Bayern ausgeschieden
TSG Reutlingen Reutlingen Württemberg gemeldet
ATSV Saarbrücken Saarbrücken Saar ausgeschieden
Fechtclub Schkeuditz Schkeuditz Sachsen ausgeschieden
TG Schwenningen Schwenningen Württemberg gemeldet
FS Germania Solingen Solingen Nordrhein ausgeschieden
Solinger TB Solingen Nordrhein gemeldet
TSV Speyer Speyer Südwest ausgeschieden
SportVg Feuerbach Stuttgart Württemberg aufgegeben / nicht angetreten
PST Trier Trier Mittelrhein ausgeschieden
SSV Ulm 1846 Ulm Württemberg ausgeschieden
SV Waldkirch Waldkirch Baden Süd ausgeschieden
MTG Wangen Wangen Württemberg ausgeschieden
TuS Osterburg Weida Weida Thüringen gemeldet
TB Weiden Weiden/Opf. Bayern ausgeschieden
TSV Weilheim Weilheim Bayern ausgeschieden
PSV Weimar Weimar Thüringen ausgeschieden
KSV Weißwasser Weißwasser Sachsen gemeldet
TSF Welzheim Welzheim Württemberg aufgegeben / nicht angetreten
Wiesbadener FC Wiesbaden Hessen gemeldet
Wuppertaler FC Wuppertal Nordrhein ausgeschieden
Slideshow image