Deutschlandpokal



Deutschlandpokal 2019/2020

zurück zur Übersicht

Saison 2019/2020
Disziplin Herrendegen

Gemeldete Mannschaften

Verein Ort Landesverband Bemerkungen
Aachener FC Aachen Nordrhein ausgeschieden
Einheit Altenburg Altenburg Thüringen ausgeschieden
Medizin Bad Elster Bad Elster Sachsen ausgeschieden
FG Segeberg Bad Segeberg Schleswig-Holstein ausgeschieden
SV Medizin Bautzen Bautzen Sachsen ausgeschieden
TS Bayreuth Bayreuth Bayern ausgeschieden
SSG Bensheim Bensheim Hessen ausgeschieden
Berliner FC Berlin Berlin ausgeschieden
FC Berlin Südwest Berlin Berlin aufgegeben / nicht angetreten
FC Grunewald Berlin Berlin ausgeschieden
Fechtzentrum Berlin e.V. Berlin Berlin ausgeschieden
FG Rotation Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
OSC Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
SC Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
TSV Berlin-Wittenau Berlin Berlin ausgeschieden
FS Bielefelder TG Bielefeld Westfalen ausgeschieden
SV Böblingen Böblingen Württemberg ausgeschieden
USC Bochum Bochum Westfalen ausgeschieden
OFC Bonn Bonn Nordrhein ausgeschieden
MTV Braunschweig Braunschweig Niedersachsen ausgeschieden
FC Bremen-Nord Bremen Bremen ausgeschieden
FV Bremen 1860 Bremen Bremen ausgeschieden
TuS Komet Arsten Bremen Bremen ausgeschieden
Darmstädter FC Darmstadt Hessen ausgeschieden
TV Dillenburg Dillenburg Hessen ausgeschieden
TSF Ditzingen Ditzingen Württemberg ausgeschieden
TSC Eintracht Dortmund Dortmund Westfalen ausgeschieden
Dresdner FC Dresden Sachsen ausgeschieden
Duisburger FK Duisburg Nordrhein aufgegeben / nicht angetreten
DFC Düsseldorf Düsseldorf Nordrhein ausgeschieden
Düsseldorfer FV Düsseldorf Nordrhein ausgeschieden
Elmshorner MTV 1860 Elmshorn Schleswig-Holstein ausgeschieden
SGS Erlangen Erlangen Bayern ausgeschieden
SV Esslingen Esslingen Württemberg aufgegeben / nicht angetreten
TG Frankenthal Frankenthal (Pfalz) Südwest ausgeschieden
Eintracht Frankfurt Frankfurt Hessen ausgeschieden
Freiburger TS Freiburg Baden Süd ausgeschieden
TSG Friesenheim Friesenheim Südwest ausgeschieden
MTV Gießen Gießen Hessen ausgeschieden
TS Göppingen Göppingen Württemberg ausgeschieden
FC Greifswald Greifswald Mecklenburg-Vorpommern ausgeschieden
FC Gröbenzell Gröbenzell Bayern ausgeschieden
Fechtcentrum Halle Halle Sachsen-Anhalt aufgegeben / nicht angetreten
SV Halle Halle Sachsen-Anhalt ausgeschieden
ETV Hamburg Hamburg Hamburg ausgeschieden
Hamburger FC Hamburg Hamburg ausgeschieden
TC Hameln Hameln Niedersachsen ausgeschieden
TK Hannover Hannover Niedersachsen ausgeschieden
FC Hardheim-Höpfingen Hardheim Baden Nord ausgeschieden
TV Haueneberstein Haueneberstein Baden Süd aufgegeben / nicht angetreten
Heidelberger FC TSG Rohrbach Heidelberg Baden Nord ausgeschieden
Heidenheimer SB Heidenheim Württemberg ausgeschieden
Herner TC Herne Westfalen ausgeschieden
Eintracht Hildesheim Hildesheim Niedersachsen ausgeschieden
TV Ingolstadt Ingolstadt Bayern ausgeschieden
Sport-Club Itzehoe Itzehoe Schleswig-Holstein ausgeschieden
PSV Karlsruhe Karlsruhe Baden Nord ausgeschieden
TV Kaufbeuren Kaufbeuren Bayern ausgeschieden
VfL Kaufering Kaufering Bayern ausgeschieden
VfL Kirchheim Kirchheim/Teck Württemberg ausgeschieden
GSV Porz Köln Nordrhein ausgeschieden
FC Konstanz Konstanz Baden Süd ausgeschieden
TSV Korbach Korbach Hessen ausgeschieden
TSV Laupheim Laupheim Württemberg ausgeschieden
FC Leipzig Leipzig Sachsen ausgeschieden
TSV Bayer Leverkusen Leverkusen Nordrhein ausgeschieden
USC Magdeburg Magdeburg Sachsen-Anhalt ausgeschieden
TSV Mannheim Mannheim Baden Nord ausgeschieden
VfL Marburg Marburg/Lahn Hessen ausgeschieden
Einheit Meißen Meißen Sachsen ausgeschieden
Rheydter TV Mönchengladbach Nordrhein ausgeschieden
Fechtclub München München Bayern ausgeschieden
MTV München München Bayern ausgeschieden
USC München München Bayern disqualifiziert
TuS Neunkirchen Neunkirchen Saar ausgeschieden
Neusser SV Neuss Nordrhein ausgeschieden
Nürnberger Fechtclub Nürnberg Bayern ausgeschieden
Post SV Nürnberg FA Nürnberg Bayern ausgeschieden
TSG Oederan Oederan Sachsen ausgeschieden
ETSV Offenburg Offenburg Baden Süd ausgeschieden
TV Paderborn Paderborn Westfalen ausgeschieden
TSV Pliezhausen Pliezhausen Württemberg ausgeschieden
Chiemsee Fechtclub Prien Bayern aufgegeben / nicht angetreten
Quernheimer FC Quernheim Westfalen ausgeschieden
Fechtclub Radebeul Radebeul Sachsen ausgeschieden
Rastatter TV Rastatt Baden Süd ausgeschieden
Fechtakademie Ravensburg Ravensburg Württemberg ausgeschieden
FC Regensburg Regensburg Bayern ausgeschieden
TSG Reutlingen Reutlingen Württemberg ausgeschieden
ATSV Saarbrücken Saarbrücken Saar ausgeschieden
Fechtclub Schkeuditz Schkeuditz Sachsen ausgeschieden
TG Schwenningen Schwenningen Württemberg ausgeschieden
FS Germania Solingen Solingen Nordrhein ausgeschieden
Solinger TB Solingen Nordrhein ausgeschieden
TSV Speyer Speyer Südwest ausgeschieden
SportVg Feuerbach Stuttgart Württemberg aufgegeben / nicht angetreten
PST Trier Trier Mittelrhein ausgeschieden
SSV Ulm 1846 Ulm Württemberg ausgeschieden
SV Waldkirch Waldkirch Baden Süd ausgeschieden
MTG Wangen Wangen Württemberg ausgeschieden
TuS Osterburg Weida Weida Thüringen ausgeschieden
TB Weiden Weiden/Opf. Bayern ausgeschieden
TSV Weilheim Weilheim Bayern ausgeschieden
PSV Weimar Weimar Thüringen ausgeschieden
KSV Weißwasser Weißwasser Sachsen aufgegeben / nicht angetreten
TSF Welzheim Welzheim Württemberg aufgegeben / nicht angetreten
Wiesbadener FC Wiesbaden Hessen ausgeschieden
Wuppertaler FC Wuppertal Nordrhein ausgeschieden
Slideshow image