Deutschlandpokal



Deutschlandpokal 2016/2017

zurück zur Übersicht

Saison 2016/2017
Disziplin Herrenflorett

Gemeldete Mannschaften

Verein Ort Landesverband Bemerkungen
Medizin Bad Elster Bad Elster Sachsen ausgeschieden
Berliner FC Berlin Berlin aufgegeben / nicht angetreten
FG Rotation Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
OSC Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
PSV Berlin Berlin Berlin ausgeschieden
TSV Berlin-Wittenau Berlin Berlin ausgeschieden
MTV Braunschweig Braunschweig Niedersachsen ausgeschieden
FC Bremen-Nord Bremen Bremen ausgeschieden
FV Bremen 1860 Bremen Bremen ausgeschieden
Hanseatischer FC Bremen Bremen Bremen aufgegeben / nicht angetreten
Darmstädter FC Darmstadt Hessen ausgeschieden
Duisburger FK Duisburg Nordrhein ausgeschieden
Eintracht Duisburg Duisburg Nordrhein ausgeschieden
DFC Düsseldorf Düsseldorf Nordrhein ausgeschieden
SV Esslingen Esslingen Württemberg ausgeschieden
TV Furth im Wald Furth im Wald Bayern ausgeschieden
FS Geisingen Geisingen Baden Süd ausgeschieden
MTV Gießen Gießen Hessen ausgeschieden
ASC Göttingen Göttingen Niedersachsen ausgeschieden
Fechtcentrum Halle Halle Sachsen-Anhalt ausgeschieden
ETV Hamburg Hamburg Hamburg ausgeschieden
FC Rothenbaum Hamburg Hamburg ausgeschieden
Hamburger FC Hamburg Hamburg ausgeschieden
VfW Oberalster Hamburg Hamburg gemeldet
Walddörfer SV Hamburg Hamburg ausgeschieden
TC Hameln Hameln Niedersachsen ausgeschieden
Fechtfreunde Hannover Hannover Niedersachsen aufgegeben / nicht angetreten
FK Hannover Hannover Niedersachsen ausgeschieden
Heidenheimer SB Heidenheim Württemberg gemeldet
FSC Jena Jena Thüringen gemeldet
TSG Kaiserslautern Kaiserslautern Südwest ausgeschieden
VfL Kaufering Kaufering Bayern ausgeschieden
TV Kempten Kempten Bayern ausgeschieden
VfL Kirchheim Kirchheim/Teck Württemberg ausgeschieden
Kölner FK Köln Nordrhein ausgeschieden
FS SC Korb Korb Württemberg ausgeschieden
PSV Köthen Köthen Sachsen-Anhalt ausgeschieden
SG Langenfeld Langenfeld Nordrhein ausgeschieden
FC Leipzig Leipzig Sachsen ausgeschieden
Hanseatischer FC Lübeck Lübeck Schleswig-Holstein ausgeschieden
TG Dörnigheim Maintal Hessen gemeldet
Mainzer TV Mainz Südwest aufgegeben / nicht angetreten
FC Moers Moers Nordrhein aufgegeben / nicht angetreten
KTF Luitpold München München Bayern ausgeschieden
MTV München München Bayern gemeldet
Sportfechten Laim München Bayern ausgeschieden
TSV Trudering München Bayern ausgeschieden
USC München München Bayern ausgeschieden
FG TG Münster Münster Westfalen ausgeschieden
TuS Neunkirchen Neunkirchen Saar aufgegeben / nicht angetreten
Osnabrücker SC Osnabrück Niedersachsen aufgegeben / nicht angetreten
TV Paderborn Paderborn Westfalen ausgeschieden
Preuß. FC Potsdam Potsdam Brandenburg ausgeschieden
Fechtclub Radebeul Radebeul Sachsen aufgegeben / nicht angetreten
FC Regensburg Regensburg Bayern ausgeschieden
SB DJK Rosenheim Rosenheim Bayern ausgeschieden
HSG Uni Rostock Rostock Mecklenburg-Vorpommern aufgegeben / nicht angetreten
Fechtclub Schkeuditz Schkeuditz Sachsen ausgeschieden
TV Schwabach Schwabach Bayern aufgegeben / nicht angetreten
FS Germania Solingen Solingen Nordrhein ausgeschieden
Solinger TB Solingen Nordrhein aufgegeben / nicht angetreten
TSV Speyer Speyer Südwest ausgeschieden
TB Burgsteinfurt Steinfurt Westfalen gemeldet
PSV Stuttgart Stuttgart Württemberg gemeldet
TSV Tettnang Tettnang Württemberg ausgeschieden
TG Tuttlingen Tuttlingen Württemberg ausgeschieden
MTG Wangen Wangen Württemberg ausgeschieden
PSV Weimar Weimar Thüringen ausgeschieden
KSV Weißwasser Weißwasser Sachsen gemeldet
Wiesbadener FC Wiesbaden Hessen ausgeschieden
VfL Wolfsburg Wolfsburg Niedersachsen ausgeschieden
Slideshow image